9 июля 2012 года в день чествования Тихвинской иконы Божией Матери епископ Тамбовский и Мичуринский Феодосий совершил Божественную литургию в Тихвино-Богородицком женском монастыре города Кирсанова

12 Июль 2012

За Литургией правом ношения набедренника был награжден священник Димитрий Пимкин. Набедренник — принадлежность богослужебного облачения священника Русской Православной Церкви, имеет вид матерчатого продолговатого прямоугольника (плата), в центре которого изображен крест. Набедренник носится на длинной ленте у бедра справа, а при палице (у протоиерея и архимандрита) слева.

9 июля 2012 года в день траура на Кубане, объявленного губернатором Краснодарского края в связи с гибелью жителей городов Геленджика, Новороссийска и Крымска от наводнения, епископ Тамбовский и Мичуринский совершил по погибшим от стихийного бедствия заупокойную литию. Богослужение состоялось в Тихвино-Богородицком женском монастыре города Кирсанова.