- комментарии отключены -

06 Март 2014

Владимир пишет:
Очень жаль, что информация по восстановлению храма не обновляется. Или всё остановилось?

иерей Алексей комментирует:
Восстановительные и ремонтные работы в храме продолжаются.
Постараемся возобновить работу со своевременным информированием.

19 Июнь 2012

Юлия пишет:
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, какую посильную помощь сегодня можно оказать монастырю?

иерей Димитрий комментирует:
Информацию Вы можете получить по телефону 89158615848 - священник Димитрий (Пимкин).

18 Июнь 2012

Благославите, батюшка.
Расскажите, пожалуйста, какие пределы есть в Тихвинском храме.

иерей Димитрий комментирует:
Храм был освящен в честь Тихвинской иконы Божией Матери в 1826 году. В 1829 году была устроена подземная церковь, престол которой освящен в честь преподобных Петра и Онуфрия Афонских.
В 1837 году Тихвинская церковь была расширена пристройкой двух приделов: в честь Рождества Христова и иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость".
В 1850 году возведена колокольня с устройством на втором этаже церкви в честь Благовещения.

18 Апрель 2012

Благославите, батюшка.
В "Кирсановской газете" от 18 апреля 2012 года размещена фотография, на которой перед алтарем Тихвинского храма иерей Димитрий и В.Н.Карев держат икону Иверской Божией Матери, под которой подписано, что эту икону подарили Вознесенскому женскому монастырю.
В статье "Недетские игры..." написано, что в работе "круглого стола" принял участие иерей Антоний, клирик Вознесенского женского монастыря.
То есть Тихвинский монастырь г.Кирсанова переименован в Вознесенский женский монастырь?

Это ошибка редакции.

15 Апрель 2012

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
В столь праздничный день хочется пожелать добра здоровья, мира, процветания всем. Пусть каждый день ваш дом наполняется уютом, теплом,счастьем,благополучием.

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!
Вас сердечно поздравляем с пасхальной радостью. Желаем крепкого здравия и Божиего благословения во всех трудах Ваших!